Шаблонный сайт или индивидуальная разработка? Тонкости и нюансы

Одним из важных элементов, составляющих в сумме успешно функционирующий сайт компании, является его дизайн. Сегодня интернет выполнят роль огромного информационного ресурса, в котором люди ищут то, что их интересует, и среди этих людей – потенциальные клиенты и партнеры вашей фирмы, которых нужно заинтересовать и привлечь, чего помогает добиться дизайн.

Впрочем, на этот счет существует два равноправных мнения.

Некоторые считают, что в основе успешности сайта – наполнение уникальными качественными материалами и хорошая раскрутка, а сам сайт может быть типовым и ничем особенным не выделяться. Для других – именно оригинальный, яркий дизайн является главным в проекте. А где же истина? Как обычно – посередине. Право на существование имеют и шаблонные сайты, и сайты с индивидуальным дизайном, в зависимости от цели сайта и его функционала.

Если сайт должен в первую очередь доносить информацию – типовой дизайн вполне подойдет, а изыски могут, напротив, отвлечь пользователя, к тому же такой сайт быстрее создается и дешевле стоит. Рекламный, коммерческий, посвященный промо-акциям сайт, наоборот, должен быть ярким и запоминающимся, так что лучше всего выбирать для него индивидуальный дизайн.

Главное для дизайна, вне зависимости от того, шаблонный он или индивидуальный – качество.

Если вы выбрали индивидуальный дизайн и обратились к специалистам, этапы разработки будут включать следующие действия:

  1. Необходима концепция сайта, его основная идея. Она может основываться на фирменном стиле компании, может родиться в диалоге заказчика и исполнителя, и так далее.
  2. После того, как концепция одобрена, наступает время создания чернового макета, причем макетов может быть несколько, чтобы можно было выбрать из придуманных вариантов один самый лучший.
  3. Утверждение макета с заказчиком, доработка, внесение последних замечаний и дополнений, и непосредственно сборка сайта.

Для типового сайта разработка выбирается проще – выбирается один из шаблонов, который наиболее подходит по цели заказчика и нравится ему, и на его основе уже создается сайт со всем необходимым наполнением.

Обратившись в компанию «Интернет Перспектива», вы можете выбрать, какой вариант разработки дизайна сайта вам больше нравится – на основе типового шаблона или индвидуальный – и согласовать с нашими специалистами все детали и нюансы вашего будущего сайта.


2006- © Все права защищены
Политика конфиденциальности
Карта сайта

Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Получить консультацию